Рейтинг@Mail.ru
Губернатор: Проблем с работой аэропорта турецкой Анталии нет - 24.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор: Проблем с работой аэропорта турецкой Анталии нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Губернатор турецкой провинции Анталия Мюнир Каралоглу заявил, что никаких проблем с работой аэропорта Анталии нет.

Ранее сообщалось, что один из терминалов аэропорта закрыт. По словам губернатора, в аэропорту идет плановый ремонт, большой загрузки нет.

"В прошлом году в день 20-22 тысяч российских туристов пребывали в аэропорт Анталии, а сегодня 3-3,5 тысячи. Аэропорт может принимать 45 миллионов человек, но максимум для аэропорта был - 27-28 миллионов человек. Никаких проблем с аэропортом нет", - заверил губернатор.

Он также рассказал, что Анталия закроет сезон на показателе 8,5 миллиона туристов.

"Думаю, закроем год цифрой 8,5 миллиона. Бронирование на октябрь-ноябрь лучше, чем в прошлом году. И из России, и из Германии. Это выше наших ожиданий", - отметил он.

Кризис в отношениях России и Турции возник после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Россия ввела в отношении Турции ряд экономических ограничений. Перелом в ситуации наступил в июне этого года, после письма главы Турции Тайипа Эрдогана российскому лидеру Владимиру Путину, в котором содержались извинения за сбитый самолет. В конце августа было подписано постановление правительства РФ об отмене ограничений на полеты российских чартеров в Турцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала