Рейтинг@Mail.ru
Антикоррупционное управление МВД могут ликвидировать - 17.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Антикоррупционное управление МВД могут ликвидировать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 сен - ПРАЙМ. Арест по подозрению в взятке заместителя начальника управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко может обернуться ликвидацией антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК), пишет "Коммерсант".

"Сейчас под угрозой не только судьба руководства ГУЭБиПК, но и всего антикоррупционного главка. В структурах госвласти, по данным "Ъ", активно обсуждается вопрос о возможном упразднении не только управления "Т" (после арестов генерала Дениса Сугробова и его подчиненных было ликвидировано управление "Б" — по борьбе с преступлениями в бюджетной сфере), но и всего ведомства — или по крайней мере о его ребрендинге", - цитируют газету РИА Новости. 

По информации издания, в настоящий момент продолжается проверка антикоррупционного ведомства. Работа ведется на только c сотрудниками по управлению "Т", но также с служащими других подразделений, в которых ранее работал Захарченко. Отмечается, что начальник ГУЭБиПК МВД Андрей Курносенко  подал рапорт об отставке, не дожидаясь результатов проверки. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала