Рейтинг@Mail.ru
Координация в рамках G20 является важным элементом сотрудничества РФ и КНР - 27.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Координация в рамках G20 является важным элементом сотрудничества РФ и КНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 авг - ПРАЙМ. Координация действий в рамках G20 является важным элементом российско-китайского стратегического сотрудничества, заявил в интервью китайским СМИ посол РФ в КНР Андрей Денисов.

"Координация действий в рамках "двадцатки" – важный элемент российско-китайского стратегического партнерства. Благодаря этому наши страны, играющие важную роль в мировых делах, создают предпосылки для формирования справедливой архитектуры управления мировой экономикой", - сказал Денисов в интервью в преддверии саммита "двадцатки".

При этом глава российской дипмиссии в Китае подчеркнул, что "силами только России и Китая не выправить ситуацию в глобальной экономике". Однако, по словам Денисова, тесное взаимодействие Москвы и Пекина, активная позиция и конструктивный настрой позволяют в позитивном ключе влиять на повестку дня "Группы двадцати".

"Наши страны насыщают работу объединения, привнося на эту площадку перспективные инициативы и основанные на собственном опыте предложения по решению стоящих перед мировым сообществом проблем", - сказал посол.

Денисов также добавил, что "российская сторона с удовлетворением отмечает, что приоритеты китайского председательства перекликаются с повесткой дня российского председательства в 2013 года и во многом представляют собой их дальнейшее логическое развитие".

Российский посол выразил уверенность в том, что Китай успешно проведет саммит и сопутствующие ему мероприятия в Ханчжоу, что позволит добиться серьезных результатов, выявить возможности и источники роста мировой экономики и инновационного развития.

"Мы настроены на конструктивное взаимодействие с тем, чтобы обеспечить максимальную отдачу от предстоящей встречи лидеров", - заключил Денисов.

Саммит G20 пройдет 4-5 сентября в Ханчжоу, основная тема — "Строительство инновационной, здоровой, взаимосвязанной и инклюзивной мировой экономики". Ожидается, что президент РФ Владимир Путин примет участие в работе саммита и проведет двустороннюю встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала