Рейтинг@Mail.ru
СМИ назвали предполагаемые причины увольнения главы СК по ЦАО Москвы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ назвали предполагаемые причины увольнения главы СК по ЦАО Москвы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июл - ПРАЙМ. Ряд высокопоставленных работников следственного управления СК России по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы, в том числе руководитель управления Алексей Крамаренко, подписали рапорты об увольнении из-за дела криминальных авторитетов Захария Калашова (Шакро Молодого) и Андрея Кочуйкова (Итальянца), говорится в субботней заметке газеты "Коммерсант".  

"Рапорты об увольнении по собственному желанию помимо Алексея Крамаренко подали его заместитель Александр Хурцилава и следователь по особо важным делам Андрей Бычков. Вчера руководство столичного СКР их удовлетворило", — сообщается в материале газеты.

Подтверждение данной информации издание получило от одного из источников в московском СК. По его словам, рапорты были поданы после того, как ФСБ возбудило дело о превышении служебных полномочий в отношении следователей управления СК по ЦАО.
Арест трех высокопоставленных офицеров Следственного комитета РФ, в том числе главы управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко, его заместителя Александра Ламонова и замначальника столичного главка Дениса Никандрова состоялся 19 июля по инициативе Лефортовского суда Москвы. По данным РИА Новости, Никандров и двое руководителей УСБ СК подозреваются 500 тысяч евро за переквалификацию уголовного дела и освобождение из-под стражи криминального авторитета Александра Кочуйкова, известного в криминальных кругах как Итальянец, проходящего по делу о перестрелке на Рочдельской улице в Москве и являющегося приближенным "вора в законе" Шакро Молодого.



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала