Рейтинг@Mail.ru
Турция готова предоставить все свидетельства для экстрадиции Гюлена - 23.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция готова предоставить все свидетельства для экстрадиции Гюлена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июл - ПРАЙМ. Турция пообещала предоставить все имеющиеся свидетельства для экстрадиции исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, подозреваемого в организации попытки переворота, сообщают РИА Новости. 

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган объявил о введении в стране чрезвычайного положения после произошедшей 16 июля попытки переворота. В ходе расследования попытки переворота власти провели 10,6 тысячи задержаний, десятки тысяч представителей различных сфер жизни Турции были отстранены от работы.

В ночь на 15 июля группой военных совершена попытка государственного переворота в Турции.  На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника, были слышны выстрелы и взрывы. Президент Тайип Эрдоган заявил, что попытка путча провалилась и была полностью подавлена.

Чавушоглу отметил, что "связь военнослужащих, участвовавших в попытке переворота 15 июля, и широкой сети сторонников Гюлена вполне очевидна", передает агентство Рейтер. Глава МИД Турции также сообщил, что Анкара рассчитывает подготовить необходимые данные для выдачи Соединенными Штатами Гюлена за период от недели до десяти дней.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала