Рейтинг@Mail.ru
Около 480 грузовиков скопилось на белорусско-литовской границе - 26.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 480 грузовиков скопилось на белорусско-литовской границе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА , 26 июн - ПРАЙМ.  Государственный пограничный комитет Белоруссии рекомендует грузоперевозчикам избегать пункт пропуска "Каменный лог - Мядининкай" на белорусско-литовской границе, где ожидают выезда около 480 большегрузных автомобилей, сообщил РИА Новости официальный представитель пограничного ведомства Александр Тищенко.

"По последней информации в пункте пропуска "Каменный лог" выезда с территории Белоруссии в Литву ожидают около 480 большегрузных автомобилей", - сообщил Тищенко.

Он уточнил, что в других пунктах пропуска на белорусско-литовской границе очереди значительно меньше. Так, в пункте пропуска "Котловка" выезда в Литву ожидают 80 грузовиков, "Бенякони" - 50, "Привалка" - 40.

Собеседник агентства отметил, что большая загруженность пункта пропуска "Каменный лог" не связана с какими-то проблемами на границе как с белорусской, так и с литовской стороны. "Это связано с массовым одномоментным прибытием грузового транспорта в пункт пропуска. Сбоев в работе пограничников или таможенников ни с белорусской, ни с литовской стороны не отмечается", - сказал Тищенко.

Он добавил, что около 40% грузовиков в очереди имеют российскую принадлежность. Так же выезда ждут машины из Белоруссии, Литвы, Латвии и других стран.

При этом очередей на въезд в Белоруссию не наблюдается ни на одном литовско-белорусском пункте пропуска за исключением "Котловки", где, по данным пограничников, в очереди стоят 80 грузовых автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала