Рейтинг@Mail.ru
Россия и Китай подписали соглашения по дальнемагистральному самолету и тяжелому вертолету - 25.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Китай подписали соглашения по дальнемагистральному самолету и тяжелому вертолету

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Правительства России и Китая подписали в субботу в Пекине соглашение по совместной реализации программы широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета.

Кроме того, между правительствами было подписано соглашение о сотрудничестве по программе создания гражданского перспективного тяжелого вертолета.

Меморандум о создании широкофюзеляжного российско-китайского самолета был подписан весной 2014 года в ходе визита Владимира Путина в Китай. По замыслу сторон, лайнер вместимостью 250-300 пассажиров составит конкуренцию самолетам Airbus и Boeing и займет существенную долю рынка не только в России и Китае, но и в других странах.

Рамочное соглашение о сотрудничестве по проекту передового тяжелого вертолета холдинг "Вертолеты России" и Китайская корпорация авиационной промышленности (AVIC) подписали в мае. Спрос на новую машину в Китае может составить более 200 вертолетов до 2040 года. Взлетная масса AHL может составить 38 тонн. Вертолет будет приспособлен для круглосуточной эксплуатации в жарком климате, в высокогорье и при любых погодных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала