Рейтинг@Mail.ru
Минсельхоз предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой - 18.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минсельхоз предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПОСЕЛОК АБРАУ-ДЮРСО

, 18 окт - ПРАЙМ. Минсельхоз РФ предлагает выдавать виноделам 15-летние кредиты с господдержкой. Об этом сообщил сегодня заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Волков, выступая на Всероссийском саммите виноделов.

"Предложение обсуждается, по итогам в правила предоставления инвестиционных кредитов будут вноситься изменения", - сказал он.

Эта тема обсуждалась ранее на совещании по виноделию в Минсельхозе под руководством министра Николая Федорова, уточнил Волков.

"С учетом того, что виноградарство достаточно длинный процесс, проходит пять лет, а то и больше до получения продукции, отрасль кровно заинтересована в длинных деньгах", - пояснил заместитель министра.

Льготное кредитование будет распространяться на проекты по всей производственной цепочке, от высадки саженцев до получения вина, уточнил замглавы Минсельхоза. Волков добавил, что вопрос о льготном кредитования виноградарей и виноделов будет решаться после принятия поправок в закон об обороте алкогольной продукции в части упрощения правил регулирования отечественной винной отрасли.

Стандартный срок кредита с господдержкой для сельхозтоваропроизводителей в России составляет 8 лет. Финансирование на 15 лет пока могут получить только участники молочной отрасли, которые добивались удлинения срока кредитования несколько лет. Господдержка подразумевает субсидирование из федерального процентов по кредиту в размере 2/3 ставки Центробанка. В некоторых случаях еще 1/3 ставки субсидируете со из регионального бюджета.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала