Рейтинг@Mail.ru
Турция начнет поставлять молочную продукцию в Россию - 23.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турция начнет поставлять молочную продукцию в Россию

© fotolia.com / Lilyana VynogradovaМолочная продукция
Молочная продукция
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Три турецких молокоперерабатывающих предприятия включены в список поставщиков молочной продукции в РФ, говорится в сообщении Россельхознадзора. Ранее из Турции в Россию поставлялись лишь мясо и рыба, говорится на сайте ведомства. Поставки новой продукции ожидаются уже в ближайшее время.

Кроме того, Россельхознадзор изучает возможность расширить список турецких поставщиков, включив в него предприятия, рекомендованные к рассмотрению Казахстаном, сообщает "Ведомости". Всего в казахстанском списке потенциальных поставщиков около 10 предприятий.

С 7 августа Россия ограничила импорт продуктов из стран, присоединившихся к пакету санкций против нее. Под запрет попали говядина, свинина, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС. При этом, как отмечает "Ведомости", эмбарго уже создало проблемы для производителей молочной продукции, в частности, сократились поставки некоторых молочных ингредиентов. В связи с этим ряд российских молочных предприятий обратился к Россельхознадзору с просьбой расширить поставки этой продукции в Россию из других стран. В ведомстве подтвердили факт получения обращения и заявили, что рассмотрят такую возможность.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала