Рейтинг@Mail.ru
Дворкович пригрозил Минску защитными мерами за недобросовестную конкуренцию на молочном рынке - 05.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович пригрозил Минску защитными мерами за недобросовестную конкуренцию на молочном рынке

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкДворкович пригрозил Минску защитными мерами за недобросовестную конкуренцию на молочном рынке
Дворкович пригрозил Минску защитными мерами за недобросовестную конкуренцию на молочном рынке
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - Прайм. РФ может ввести определенные меры в отношении Белорусской молочной продукции для защиты рынка от недобросовестной конкуренции, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Что касается конкретных мер относительно недобросовестной конкуренции на рынках. Упоминалась Белоруссия - по нашим оценкам, здесь есть недобросовестная конкуренция, и наш рынок от этого страдает. Скорее всего, нам придется принимать определенные ответные меры в отношении партнеров из Белоруссии", - заявил он на съезде Национального союза производителей молока (Союзмолоко).

При этом Дворкович отметил, что меры будут направлены либо напрямую на молочную продукцию, либо по другим направлениям сотрудничества.

В сентябре 2013 года Роспотребнадзор заявил о наличии претензий к качеству белорусской молочной продукции. Ведомство сообщало, что только в Московской области из 240 образцов белорусской продукции, проверенной за последнее время, 30% не соответствовали требованиям качества и безопасности.

О своих претензиях к качеству молочной продукции в рамках Таможенного союза в конце декабря прошлого года заявлял и Россельхознадзор. В частности, в молочной продукции на территории ТС были обнаружены антибиотики в количестве, многократно превосходящем допустимую норму. В связи с этим в 2014 году Россельхознадзор намерен усилить контроль за качеством молочной продукции в Таможенном союзе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала