Рейтинг@Mail.ru
Россия в январе может ограничить ввоз рыбы и молока с ряда предприятий Эстонии - 24.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия в январе может ограничить ввоз рыбы и молока с ряда предприятий Эстонии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 дек - Прайм. Россельхознадзор в течение трех недель может ввести временные ограничения на поставку в РФ молочной продукции и рыбы с 11 предприятий Эстонии, сообщил агентству "Прайм" помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

"Сейчас проходит оформление документов. Думаю, ограничения будут введены минимум в течение двух-трех недель - чтобы бизнес успел к этому подготовиться. Они коснутся пяти молочных предприятий и шести, производящих рыбу и рыбную продукцию", - заявил он.

Собеседник агентства пояснил, что решение принято по результатам инспекции молочных и рыбных предприятий Эстонии. Основная претензия российского ведомства - слабый контроль за продукцией за предприятиях.

"Например, смешение черных и белых зон, то есть тех, где должна находиться сырая и готовая продукция", - отметил Алексеенко, добавив также, что на них отсутствует прослеживаемость готовой продукции.

Как свидетельствует информация на сайте Россельхознадзора, в настоящее время для поставок в РФ аккредитовано 12 эстонских предприятий, производящих молочную продукцию, а также 41 предприятие по производству рыбы и рыбопродукции.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала