Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: "Дыра" в капитале Русского международного банка - 2,9 млрд руб - 23.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: "Дыра" в капитале Русского международного банка - 2,9 млрд руб

© Фото : Banki.ruГоловной офис Русского Международного Банка
Головной офис Русского Международного Банка
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Банк России оценил "дыру" в капитале Русского международного банка, у которого ранее была отозвана лицензия, в 2,868 миллиарда рублей, сообщается в материалах регулятора.

Так, по результатам обследования кредитной организации, объем активов составил 9,024 миллиарда рулей при обязательствах в 11,891 миллиарда.

Банк России с 4 сентября отозвал лицензию у банка в связи с неисполнением требований законодательства и нормативных актов ЦБ РФ, регулирующих банковскую деятельность, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и достоверного представления информации в уполномоченный орган.

#Вывеска банка
Русский международный банк остался без лицензии ЦБ

По данным регулятора, бизнес-модель банка в значительной степени была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, в том числе нерезидентов, связанных с конечными бенефициарами кредитной организации. Ввиду неудовлетворительного качества активов, не генерировавших достаточный денежный поток, банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами.

По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, банк на 1 августа занимал 130-е место в банковской системе РФ, по данным ЦБ - 137-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала