Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк ожидает роста числа кибератак на 20-30% по итогам года - 25.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк ожидает роста числа кибератак на 20-30% по итогам года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 20 окт - ПРАЙМ. Сбербанк

ожидает динамики увеличения количества кибератак как на себя, так и в масштабах всей страны с шагом в районе около 30%, рассказал журналистам заместитель председателя правления Сбербанка России Станислав Кузнецов на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

"Если говорить о тренде, если сравнивать с прошлым годом, и на Сбербанк, и на Россию количество кибератак увеличивается. Шаг увеличения будет составлять до 30%. То есть, к концу года мы получим 20-30% плюс, если сравнивать это с параметрами прошлого года", - заявил Кузнецов.

"Кибератак у нас очень много. Как только возрастает уровень защиты, мы увеличиваем порог определения, крупная она или нет. Мы ведем статистику только по крупным, мелкие даже не считаем, их миллион. Поэтому статистика может быть ошибочна", - также отметил он.

"Мы не работаем над международной платформой, мы работаем над собственной платформой, которая должна будет защитить и Сбербанк на другом уровне гарантий, и клиентов Сбербанка, и партнеров от любых киберрисков. Мы не исключаем, что уровень разработки этой платформы будет таков, что он вызовет интерес у наших зарубежных партнеров. Чисто технологически мы видим такой интерес со стороны других компаний, корпораций из других государств, мы не исключаем, что они присоединятся к этой платформе, и будут иметь защиту от киберрисков. Она будет уникальна", - рассказал Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала