Рейтинг@Mail.ru
Более 30 институциональных инвесторов купили акции "Обуви России" в рамках IPO - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 30 институциональных инвесторов купили акции "Обуви России" в рамках IPO

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Более 30 институциональных инвесторов, в том числе из Великобритании и Скандинавии, приобрели акции группы компаний "Обувь России" в рамках первичного публичного размещения (IPO), рассказали организаторы сделки на пресс-брифинге, посвященном итогам сделки.

Компания ранее сообщила, что через IPO привлекает порядка 6 миллиардов рублей, а доля ее акций в свободном обращении составит 39,4%. Цена предложения была установлена на уровне 140 рублей за акцию.

#Работа Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ)
"Обувь России" установила цену размещения акций по IPO в 140 руб за бумагу

Компания провела сделку объемом более 100 миллионов долларов с полным международным маркетингом и международным проспектом, прокомментировал председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев. "Хорошую набрали качественную структуру акционеров, в основном долгосрочные фонды из России, континентальной Европы, Великобритании, Скандинавии. Хорошие, известные фонды", - добавил он.

Спрос был и со стороны институциональных инвесторов, и со стороны ритейла, было очень хорошее распределение по географии инвесторов - это и Америка, и Европа и Россия, сказал Роман Лохов из компании "БКС Глобал Маркетс", одного из организаторов размещения.

Больше 30 институциональных инвесторов, очень достойные имена, не все компании с 10-миллиардной капитализацией могут надеяться увидеть их в своей книге, уточнил управляющий директор "Сбербанка

КИБ" Антон Мальков.

По его словам, 75% книги заявок составили долгосрочные инвесторы при достаточно ограниченном участии хедж-фондов. Он добавил, что 75% книги заявок - это иностранный спрос с преобладанием Великобритании и Скандинавии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала