Рейтинг@Mail.ru
Задорнов: "ФК Открытие" может выйти на прибыль через 3-4 года - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задорнов: "ФК Открытие" может выйти на прибыль через 3-4 года

© РИА Новости . Нина Зотина | Перейти в медиабанк#Президент, председатель правления банка "ВТБ 24" Михаил Задорнов на XV Международном банковском форуме "Банки России – XXI век" в Сочи. 14 сентября 2017
#Президент, председатель правления банка ВТБ 24 Михаил Задорнов на XV Международном банковском форуме Банки России – XXI век в Сочи. 14 сентября 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 окт - ПРАЙМ. Банк "ФК Открытие" может выйти на прибыль через 3-4 года, его докапитализация может завершиться уже в 2017 году, сообщил глава "ВТБ 24" Михаил Задорнов, который с 2018 года возглавит банк "Открытие".

"В целом, 3-4 года – я говорю осторожно – это не только выбор бизнес-модели, это вывод не только банка, ведь есть еще "Росгосстрах", есть негосударственные пенсионные фонды, это вывод на прибыль всей финансовой группы. Это вот потребует такой серьезной работы – 3-4 года", - сказал Задорнов в интервью телеканалу "Россия 24".

Глава "ВТБ 24" добавил, что докапитализация банка может завершиться уже в 2017 году. "Сама докапитализация, первоначальное определение реальной стоимости активов, докапитализация банка – это несколько месяцев, это короткий период времени, может быть, это можно будет сделать до конца текущего года, по крайней мере, такой вариант есть. А дальше уже – строительство бизнес-моделей, ее определение, возможное объединение банков - это потребует как минимум пару лет, затем для выхода на прибыль – это еще год-полтора", - объяснил Задорнов.

В настоящее время "Открытие" и Бинбанк, которые входят в топ-12 в РФ по размеру активов, проходят процедуру финансового оздоровления через подконтрольный ЦБ Фонд консолидации банковского сектора. О санации "Открытия" ЦБ объявил 29 августа, Бинбанка — 21 сентября. По новому механизму санации Банк России становится основным собственником санируемых банков с последующей продажей частному инвестору.

По данным БИР Аналитик, банк "ФК Открытие" на 1 июля занимал 6 место в банковской системе РФ с активами 2,678 трлн рублей, собственные средства составляли 270,5 млрд рублей, средства населения - 503,2 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала