Рейтинг@Mail.ru
РФ с 1 января получает скидку SWIFT по тарифу на обмен финсообщениями - 16.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ с 1 января получает скидку SWIFT по тарифу на обмен финсообщениями

© AFP / Jaques Collet# Штаб-квартира компании SWIFT в Брюсселе, Бельгия
# Штаб-квартира компании SWIFT в Брюсселе, Бельгия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - ПРАЙМ. С 1 января 2018 года Россия получит скидку на передачу финансовых сообщений между российскими организациями в системе SWIFT, сообщил РИА Новости директор SWIFT по Центральной и Восточной Европе Матвей Геринг (Matthieu de Heering).

"Я рад подтвердить, что с 1 января 2018 года начнет применяться "страновая сделка" для внутреннего, межпользовательского трафика FIN", - указал он.

"Все российские пользователи SWIFT получат выгоду от более низких цен на внутренний межпользовательский трафик FIN. Для подавляющего большинства российских пользователей SWIFT это будет очень большим снижением цены", - добавил Геринг.

Большая часть трафика РФ приходится на операции внутри страны. Согласно данным "Россвифта", по итогам 2016 года объем передачи подобных сообщений составил около 70%. В 2016 году РФ зафиксировала рост трафика почти на 18%, заняв таким образом второе место по темпам роста среди 20 крупнейших стран-пользователей SWIFT.

SWIFT - международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. К ней подключены более 10,8 тысячи крупнейших организаций в более чем 200 странах. Сама система в октябре 2014 года заявляла, что испытывает давление со стороны ряда государств, настаивающих на ее присоединении к санкциям против РФ, однако не намерена поддаваться.

В 2015 году был создан российский аналог системы SWIFT - электронная система взаиморасчетов "Мир".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала