Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк выпустил первый в РФ продукт страхования киберрисков - 02.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк выпустил первый в РФ продукт страхования киберрисков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 окт - ПРАЙМ. Сбербанк

выпустил первый в РФ продукт страхования рисков кибербезопасности, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

"Сбербанк выпустил обновленный коробочный страховой продукт "Стабильный бизнес", предназначенный для небольших компаний, интернет-магазинов и малых производственных предприятий. Теперь он защищает клиентов также от простоя бизнеса по причине DDoS-атак, вирусных заражений внутренней сети и шифрования данных программой-вымогателем. Сумма страхования убытков от реализации этих рисков может достигать 900 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

"Мы уделяем большое внимание вопросам кибербезопасности сами и стремимся помогать в этой области нашим клиентам и партнерам ... Бесперебойность предоставления услуг — один из важнейших показателей для любого бизнеса, а достичь его при постоянном росте количества киберугроз становится все сложнее. Обновленный продукт "Стабильный бизнес" поможет нашим клиентам снизить киберриски путем страхования ответственности", - заявил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, слова которого приводятся в сообщении.

Он также отметил, что в ближайшие месяцы Сбербанк представит еще несколько страховых продуктов для бизнеса в сфере кибербезопасности. Технологическим партнером компании "Сбербанк страхование" в области кибербезопасности выступает компания "Бизон", приобрести продукт можно в любом офисе Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала