Рейтинг@Mail.ru
Мосстройэкономбанк в лице АСВ подал заявление о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа" - 28.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосстройэкономбанк в лице АСВ подал заявление о банкротстве авиакомпании "ВИМ-Авиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен ПРАЙМ. Мосстройэкономбанк в лице конкурсного управляющего госкорпорации Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал в арбитражный суд Татарстана заявление о признании авиакомпании "ВИМ-Авиа" банкротом, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Указывается, что сумма исковых требований составляет 88,347 миллиона рублей. Исковое заявление подано 26 сентября.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась в минувшие выходные. Авиакомпания в понедельник официально призналась, что не имеет финансов для продолжения деятельности и прекращает выполнять чартерные рейсы. Однако регулярные полеты она пока продолжает. Перевозка пассажиров контролируется на уровне Росавиации и Минтранса. В частности, решено перевести рейсы "ВИМ-Авиа" из аэропорта "Домодедово" во "Внуково". По информации Росавиации, за рубежом остаются 38 тысяч пассажиров компании.

В среду Минтранс РФ сообщил, что глава министерства Максим Соколов достиг договоренностей с аэропортами и топливозаправочными компаниями о бесперебойном обслуживании всех рейсов "ВИМ-Авиа". Также сообщалось, что практически завершена разработка плана по перевозке пассажиров регулярных рейсов "ВИМ-Авиа". Перевозка пассажиров регулярных рейсов будет осуществляться вплоть до 15 октября.

Банк "Зенит" является основным кредитором авиакомпании "ВИМ-Авиа", всего шести банкам перевозчик задолжал около 7 миллиардов рублей, заявлял руководитель Росавиации Александр Нерадько.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала