Рейтинг@Mail.ru
ING Bank: Доля евробанков в синдицированных кредитах в РФ вернулась на досанкционный уровень - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ING Bank: Доля евробанков в синдицированных кредитах в РФ вернулась на досанкционный уровень

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Доля европейских банков в синдицированном кредитовании российских резидентов в 2017 году стала сопоставимой с досанкционным уровнем и составляет порядка 60%, сообщил директор департамента синдицированного кредитования ING Bank Евгений Гаевский на III конференции "Синдицированное кредитования в России и СНГ".

"На протяжении последних девяти месяцев мы наблюдали картину, более похожую на ту, которую мы наблюдали до санкций. Сейчас порядка 50% объема всех синдицированных кредитов (для РФ - ред.) предоставлены банками еврозоны, а если прибавить (другие - ред.) европейские банки, то мы получим все 60%", - сказал он.

Гаевский напомнил, что в 2015-2016 годах многие европейские, американские и японские банки существенно сократили свое присутствие на российском рынке по сравнению с периодом до санкций.

"Это связано с тем, что многие компании перестали занимать, а с другой стороны, и банки стали аккуратны", - пояснил он. В то же время эксперт заметил, что подобные процессы позволили российским и китайским банкам занять определенную рыночную долю.

Это подтвердил и директор департамента синдицированного кредитования Unicredit Bank AG – London Branch Владислав Кирияк. Он также отметил, что сейчас на российский рынок вернулись BNP Paribas и Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ (BTMU).

Гаевский также добавил, что 2017 год характеризуется высокой долей коммерческих кредитов. По его оценке, средний размер синдицированного кредита имеет тенденцию к увеличению и составляет 739 миллионов долларов (без учета сделок "Роснефти"

).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала