Рейтинг@Mail.ru
Бинбанк год обсуждал с ЦБ докапитализацию банка - 20.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бинбанк год обсуждал с ЦБ докапитализацию банка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ. Топ-менеджмент Бинбанка в течение года обсуждал с Банком России возможные варианты докапитализации банка за счёт собственных средств, говорится в заявлении ПАО "Бинбанк".

"...не найдя возможности докапитализации банка за счёт собственных средств и по итогам анализа проблем банка, собственник Микаил Шишханов обратился к Банку России с просьбой о санации", - говорится в сообщении организаций. После законодательного введения механизма санации через Фонд консолидации банковского сектора собственники вели переговоры с ЦБ и подготовку к санации, уточняется в пресс-релизе.

В пресс-службе кредитной организации уточняют, что средств, которые Бинбанку предоставил ЦБ хватит для выполнения всех обязательств перед клиентами. Также Бинбанк продлил на 2 часа время работы своих отделений в период с 20 по 22 сентября включительно.

В Бинбанке уверили, что собственник и руководители банка будут сотрудничать с временной администрацией Банка России для обеспечения непрерывности текущей деятельности. "Банк работает в обычном режиме, не допуская сбоя в работе с клиентами, контрагентами и партнерами, и продолжит в полной мере выполнять все обязательства перед клиентами и текущее обслуживание", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Бинбанк попросил ЦБ рассмотреть возможность его санации через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС). Регулятор в ближайшие дни примет решение по данному вопросу.

Читайте также: ЦБ попытается и Бинбанк спасти "малой кровью" >>


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала