Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Еще один иностранный банк хочет уйти из России - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Еще один иностранный банк хочет уйти из России

© fotolia.com / apops#Увольнение
#Увольнение
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. Шведская финансовая группа Nordea Group рассматривает возможность продажи своего единственного актива на территории России - Nordea банк. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Как рассказали собеседники издания, акционеры шведского банка с начала текущего 2017 года ведут активные переговоры с потенциальными инвесторами по этому активу.

Один из источников подчеркивает, что продать такой крупный актив сразу в нынешней ситуации будет сложно. Особенно - учитывая ожидания владельцев банка по стоимости актива. В связи с этим Nordea Group допускает продажу портфеля кредитов банка вместо полноценной сделки по продаже финансовой структуры.

*Здание Внешэкономбанка
ВЭБ в сентябре вынесет на набсовет сделку по продаже "Глобэкса" и Связь-банка

Группа ведет переговоры о возможной сделке по активу Nordea с Локо-банком и Совкомбанком.

В свою очередь официальный представитель Nordea Group на вопрос издания о том, планирует ли группа продавать свой актив в России либо рассматривает другие варианты выхода с российского рынка, ответил, что не будет комментировать "рыночные спекуляции и слухи".

По данным БИР Аналитик, на 1 июля текущего года Nordea банк занимал 41 место в банковской системе РФ с активами в размере 220 млрд рублей, собственные средства насчитывали 40,6 млрд рублей, вклады населения - 6,4 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала