Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ отозвал лицензии у двух страховщиков и приостановил у одного - 15.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ отозвал лицензии у двух страховщиков и приостановил у одного

© fotolia.com / yuriyzhuravovАннулирование
Аннулирование
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 сен - ПРАЙМ. Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у компаний "Московия" и "Даль-Росмед", а также приостановил действие лицензии страховой компании "Аллега", сообщается на сайте ЦБ РФ.

Как поясняет регулятор, решение в отношении СК "Даль-Росмед" принято в связи с добровольным отказом страховщика от осуществления предусмотренной лицензией деятельности; в отношении СК "Аллега" - в связи с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нарушения порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

"Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства", - отмечает ЦБ.

"Московия" лишилась лицензий из-за не устранения в установленный срок нарушений страхового законодательства, которые явились основанием для приостановления действия лицензии в июле. Компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов.

ЦБ уточняет, что в связи с отзывом лицензий "Московия" обязана принять решение о прекращении страховой деятельности, а также исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям.

Что касается договоров ОСАГО, то после отзыва лицензий страховые полисы обязательной "автогражданки" продолжают свое действие, а компенсационная выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевшего, в соответствии с положениями закона об ОСАГО, осуществляется Российским союзом автостраховщиков (РСА).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала