Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не нашел в рассылке УК "Альфа-капитал" нарушений закона о рынке ценных бумаг - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ не нашел в рассылке УК "Альфа-капитал" нарушений закона о рынке ценных бумаг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 14 сен - ПРАЙМ. Банк России не нашел в действиях УК "Альфа-капитал" нарушений в части закона о рынке ценных бумаг после скандальной рассылки письма по банкам из топ-20, сообщил журналистам заместитель председателя ЦБ РФ Владимир Чистюхин в кулуарах форума Ассоциации банков России.

"Банк России оценил действия управляющей компании "Альфа-капитал" и ее менеджмента в контексте законодательства о рынке ценных бумаг. После всех пояснений позиции "Альфа-капитала" нарушений в этой части мы не нашли", - сказал Чистюхин, комментируя последствия для компании после рассылки аналитического письма.

ФАС отказалась от идеи запретить поминутную тарификацию звонков – Ъ
ФАС не будет возбуждать дело против "Альфа-Капитала" после рассылки по банкам

По его словам, осталось проанализировать сегмент, связанный с инсайдом и манипулированием. Там проверка продолжается, добавил он.

Ранее стало известно, что аналитик УК "Альфа-Капитал" направил письмо клиентам компании, в котором предупредил о проблемах "ФК Открытие", Бинбанка, МКБ и Промсвязьбанка

. В письме утверждалось, что ситуация вокруг этих банков может быть окончательно решена уже этой осенью. ФАС сочла разосланное аналитиком письмо недобросовестной конкуренцией на рынке доверительного управления ценными бумагами и направила компании предупреждение. После исполнения предписания УК "Альфа-Капитал" ФАС решила не возбуждать дело против компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала