Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Чистый отток капитала из РФ в январе-августе вырос в 1,7 раза - 11.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Чистый отток капитала из РФ в январе-августе вырос в 1,7 раза

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 сен - ПРАЙМ. Чистый отток капитала из РФ в январе-августе вырос в 1,7 раза – до 12,1 миллиарда долларов против 7,2 миллиарда долларов за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Банка России.

По данным регулятора, в отличие от прошлого года, банковский сектор выступил нетто-экспортером капитала, активно продолжая погашать свои внешние обязательства.

#Доллары
Чистый отток капитала из РФ за семь месяцев вырос в 1,5 раза

Прочие сектора, напротив, обеспечили приток инвестиций в экономику в форме привлечения средств нерезидентов при заметном снижении спроса на иностранные активы, отмечает ЦБ.

Как свидетельствуют материалы Банка России, положительное сальдо текущего счета платежного баланса РФ в январе-августе выросло в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 20,5 миллиарда долларов, 

Как отмечает ЦБ, определяющим стало увеличение профицита торгового баланса на 13,8 миллиарда долларов, которое более чем в два раза превысило наращивание дефицита по другим статьям текущего счета. В условиях благоприятной внешнеэкономической конъюнктуры рост объемов экспорта товаров был более существенным по сравнению с товарным импортом. 

#Здание Банка России на улице Неглинная в Москве
ЦБ: Положительное сальдо торгового баланса РФ в мае выросло на 12,2%

"По предварительной оценке Банка России, в январе-августе 2017 года положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса составило 20,5 миллиарда долларов, увеличившись в 1,5 раза по сравнению с показателем января-августа 2016 года", - говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала