Рейтинг@Mail.ru
Русский международный банк остался без лицензии ЦБ - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский международный банк остался без лицензии ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Русский международный банк (Москва, РМБ) с 4 сентября текущего года лишился лицензии ЦБ, сообщает регулятор.

По данным БИР Аналитик, на 1 июля 2017 года банк занимал 136 место в банковской системе РФ с активами 26,6 млрд рублей, собственные средства составляли 4,5 млрд рублей, средства населения - 14,9 млрд рублей.

Ранее стало известно, что с 21 августа РМБ временно приостановил открытие счетов по требованию ЦБ РФ и ограничил выдачу и переводы денежных средств из-за снижения объемов ликвидности.

РМБ является участником системы страхования вкладов.

Банк не исполнял требования законодательства и нормативные акты ЦБ, в том числе в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части своевременного и достоверного представления информации в уполномоченный орган.

Кроме того, бизнес-модель РМБ в значительной степени была ориентирована на высокорискованное кредитование заемщиков, в том числе нерезидентов, связанных с конечными бенефициарами кредитной организации, сообщает ЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала