Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Чистый спрос населения на наличную валюту в июне сократился на 22% - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Чистый спрос населения на наличную валюту в июне сократился на 22%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Чистый спрос населения на наличную иностранную валюту в июне 2017 года сократился по сравнению с предыдущим месяцем на 22%, до 1,1 миллиарда долларов, сообщается в материалах ЦБ РФ.

"В июне 2017 года по сравнению с предыдущим месяцем чистый спрос населения на наличную иностранную валюту сократился на 22% и составил 1,1 миллиарда долларов. Чистый спрос на доллары США уменьшился на 43%, на европейскую валюту – вырос на 51%", - уточнил регулятор.

Совокупный спрос населения РФ на наличную иностранную валюту в июне по сравнению с маем практически не изменился и составил 5,1 миллиарда в долларовом эквиваленте. Спрос населения на доллары при этом снизился на 5%, на европейскую валюту – вырос на 17%, составив 3,4 и 1,6 миллиарда долларов соответственно.

Согласно данным Банка России, в июне относительно мая сальдо переводов физическими лицами наличной иностранной валюты без открытия счета увеличилось на 8% и составило 0,3 миллиардов долларов.

Количество операций по покупке физическими лицами наличной иностранной валюты по сравнению с маем возросло на 4% и составило 1,9 миллиона сделок, средний размер такой сделки сократился на 2% и составил 1453 доллара.

По данным ЦБ РФ, в июне текущего года уполномоченные банки ввезли в страну наличную иностранную валюту в объеме 2,7 миллиарда долларов, что на 18% меньше, чем месяцем ранее. Ввоз долларов США сократился на 37%, европейской валюты – увеличился на 29%. Объем наличной иностранной валюты, вывезенной из страны уполномоченными банками, в июне текущего года по сравнению с маем вырос на 34% и составил 1,4 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала