Рейтинг@Mail.ru
Intesa Sanpaolo сообщил о покупке частного швейцарского холдинга Morval Vonwiller - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Intesa Sanpaolo сообщил о покупке частного швейцарского холдинга Morval Vonwiller

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 23 авг - ПРАЙМ. Одна из крупнейших кредитных организаций Европы, итальянская банковская группа Intesa Sanpaolo сообщила в среду о приобретении частного швейцарского холдинга Morval Vonwiller Holding SA, включающего банк Banque Morval Sa.

Соответствующее соглашение было достигнуто Intesa Sanpaolo с акционерами швейцарского холдинга, прежде всего, с семьей Дзанон ди Валджурата, основавшей эту кредитную организацию. В пресс-релизе итальянского банка отмечается, что эта семья останется миноритарным акционером, а ее члены по-прежнему будут заниматься оперативным управлением холдинга в качестве топ-менеджеров.

Группа Intesa Sanpaolo сообщила, что целью этой сделки является "усиление собственного присутствия на международных рынках в частном банковском секторе". Прежде всего, речь идет о присутствии итальянского банка в Женеве, где находится штаб-квартира Morval Vonwiller.

Intesa Sanpaolo, образованная путем слияния банков Banca Intesa и Sanpaolo IMI, является одной из ведущих кредитных организаций в Италии и одной из крупнейших банковских групп в еврозоне. Основной сферой ее интересов являются рынки стран Центральной и Восточной Европы, а также экономики Средиземноморья.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала