Рейтинг@Mail.ru
Суд поддержал Сбербанк в споре с "Транснефтью" на 66,5 млрд руб - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд поддержал Сбербанк в споре с "Транснефтью" на 66,5 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 авг - ПРАЙМ. Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу Сбербанка

и признал законной сделку с производными финансовыми инструментами, которую банк заключил в 2014 году с "Транснефтью", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Апелляционный суд отменил вынесенное в июне решение арбитражного суда Москвы, который по иску "Транснефти" признал недействительной убыточную для нее сделку, заключенную со Сбербанком в 2014 году перед девальвацией рубля с обратной целью - компания пыталась застраховаться от обесценения доллара. Сумма иска - 66,5 миллиарда рублей: "Транснефть" в рамках сделки выплатила 67 миллиардов рублей, а получила только 0,5 миллиарда рублей.

Суд первой инстанции ранее применил последствия недействительности сделки в виде двусторонней реституции, обязав стороны вернуть все полученное по сделке. В результате зачета, по решению арбитражного суда Москвы, Сбербанк должен был вернуть "Транснефти" около 66,5 миллиарда рублей.

Однако апелляционная инстанция полностью отклонила иск. Постановление апелляционного суда вступило в силу с момента оглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала