Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть" получила предложение Сбербанка о мировой в споре на 66,5 млрд руб - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Транснефть" получила предложение Сбербанка о мировой в споре на 66,5 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Советник президента "Транснефти" Игорь Демин сообщил о получении компанией предложения Сбербанка заключить мировое соглашение в споре на 66,5 млрд рублей по сделке с производными финансовыми инструментами и будет его изучать.

Девятый арбитражный апелляционный суд 23 августа намерен рассмотреть жалобу Сбербанка на решение первой инстанции по данному спору. Арбитраж Москвы в июне по иску компании "Транснефть" признал недействительной убыточную для нее сделку с производными финансовыми инструментами, заключенную с крупнейшим банком в 2014 году перед девальвацией рубля с обратной целью - компания пыталась застраховаться от обесценения доллара. Сумма иска - 66,5 млрд рублей: "Транснефть" в рамках сделки выплатила 67 млрд рублей, а получила только 0,5 млрд рублей.

Суд первой инстанции принял решение о двусторонней реституции, обязав стороны вернуть все полученное по сделке. Вице-президент Сбербанка Андрей Шеметов ранее оценил возможные убытки банков из-за прецедента дела Сбербанка и "Транснефти" в 0,6-1 трлн рублей.

В пресс-службе Сбербанка отказались комментировать мировую.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала