Рейтинг@Mail.ru
Минфин подтвердил перераспределение квоты ОФЗ для населения от "ВТБ 24" к Сбербанку - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин подтвердил перераспределение квоты ОФЗ для населения от "ВТБ 24" к Сбербанку

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг - ПРАЙМ. Минфин РФ подтвердил перераспределение в пользу Сбербанка

части квоты "ВТБ 24" по продаже ОФЗ для населения.

В понедельник источник РИА Новости на финансовом рынке сообщил, что "ВТБ 24" планирует вернуть Минфину часть своей квоты дополнительного выпуска ОФЗ для населения, сосредоточится на продаже собственных сберегательных продуктов. Во вторник источник агентства сообщил, что Сбербанк может уже сегодня по решению Минфина получить квоту ВТБ на 1 миллиард рублей. По его словам, ранее обсуждался объем в 800 миллионов рублей, но теперь предлагается увеличить его до 1 миллиарда.

"Минфин России подтверждает перераспределение квоты ОФЗ-н от "ВТБ 24" к Сбербанку", - сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Минфин в конце апреля начал продажу ОФЗ для населения, дебютировав с трехлетним выпуском объемом 15 миллиардов рублей. С 6 июня Минфин после продажи всех бумаг дебютного выпуска предложил дополнительный выпуск ОФЗ-н, также на 15 миллиардов рублей. Гособлигации размещаются через Сбербанк и "ВТБ 24".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Сбербанка, на конец дня 21 августа банком было размещено из второго транша ОФЗ-н на 7,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала