Рейтинг@Mail.ru
Бинбанк до конца года может быть докапитализирован на 15 млрд руб - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бинбанк до конца года может быть докапитализирован на 15 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Бинбанк находится под пристальным вниманием акционера, избавляется от проблемных активов и может быть докапитализирован до конца 2017 года примерно на 15 миллиардов рублей, сообщил глава группы "Сафмар" Авет Миракян в интервью агентству Рейтер.

"Ближе к концу года с большей долей вероятности будет еще докапитализация – примерно еще плюс 15 миллиардов рублей, но цифры могут поменяться", - заявил Миракян.

Бинбанк ставит одной из целей расчистку баланса от проблемных активов: с начала года банк продал таких активов на 10 миллиардов рублей, и процесс продолжается, отмечает агентство. "Все проблемные активы Бинбанка поделены на группы, с которыми идет работа. Есть отдельные активы, например, связанные с "Техносилой". Здесь будет реализована модель, когда эти активы будут интегрированы в периметр "М.Видео" и "Эльдорадо", где мы ожидаем значительного синергетического эффекта", - уточнил Миракян.

Бинбанк входит в группу "Сафмар" бизнесмена Михаила Гуцериева, которая также объединяет нефтяные, промышленные, финансовые активы, активы в сфере недвижимости, девелопмента и ритейла.

"Сейчас Михаил Сафарбекович (Гуцериев – ред.) полностью погружен в банковский бизнес, участвует во всех заседаниях советов директоров и операционных совещаниях, где необходимо. Все коммуникации, в том числе и с ЦБ, проходят зачастую с участием Гуцериева", - отметил Миракян.

По его словам, повышенное внимание акционера к банковскому дивизиону группы привлек увеличившийся масштаб операций после объединения с "МДМ-банком", санации банка "Рост" и присоединения ряда других банков, которые вместе сформировали такой объем активов под управлением, что он стал "значимым" в составе группы.

По данным БИР Аналитик, Бинбанк на 1 июля занимал 12 место в банковской системе РФ с активами 1,2 трлн рублей, собственные средства составляли 95 млрд рублей, средства населения - 520 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала