Рейтинг@Mail.ru
Русский международный банк временно ограничил проведение операций - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Русский международный банк временно ограничил проведение операций

© fotolia.com / motorradcbr#Подсчет
#Подсчет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 авг - ПРАЙМ. Русский международный банк (РМБ) временно приостановил открытие счетов по требованию ЦБ РФ и ограничил выдачу и переводы денежных средств из-за снижения объемов ликвидности, следует из опубликованного на сайте банка пресс-релиза.

"АО "РМБ" Банк информирует, что в соответствии с требованием Центрального Банка РФ временно приостановлено открытие счетов и привлечение новых депозитов физических лиц и индивидуальных предпринимателей", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что банк был вынужден приостановить выдачу денежных средств. "В результате ограничений и возникшего негативного информационного фона в СМИ, банк получил значительное количество требований на изъятие денежных средств от клиентов. Это привело к резкому снижению объёма ликвидности, в связи с чем выдача и переводы денежных средств в настоящее время ограничены", - объясняет банк.

Банк работает неполный день - с 9.30 утра до 12 дня, рассказали агентству "Прайм" в колл-центре кредитной организации. В пресс-релизе банк подчеркивает, что работа по устранению причин, приведших к ограничению, уже ведется. Тем не менее, пока не известно, когда банк сможет восстановить работу в стандартном режиме.

По данным БИР Аналитик, на 1 июля банк занимал 136 место в банковской системе РФ с активами 26,6 млрд рублей, собственные средства составляли 4,5 млрд рублей, средства населения - 14,9 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала