Рейтинг@Mail.ru
Особняк в Подмосковье выставлен на продажу за биткоины - 17.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Криптовалюта EthereumКриптовалюта

Особняк в Подмосковье выставлен на продажу за биткоины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 авг - ПРАЙМ. Элитный особняк в поселке Николино, который находится на 2-м Успенском шоссе на западе Московской области, выставили на продажу за биткоины, пишет в четверг "Коммерсант".

Объявление о продаже за криптовалюту особняка появилось в одной из риелторских баз. Имя владельца элитной недвижимости не указано.

Владелец хочет получить за свой особняк 3 тысячи биткоинов что в настоящее время эквивалентно 482 млн рублей. Риелтор из компании Kalinka Group сообщила изданию, что ответивший по указанному в объявлении номеру телефона заявил, что пока точный механизм сделки не определен. По мнению риелтора, в случае, если потенциальный покупатель на особняк найдется раньше, чем в Российской Федерации будет легализована криптовалюта, то продавцу посоветуют продать здание за рубли.

"Такие объекты до момента реализации просматривают 30–40 покупателей, едва ли среди них будет готовый рискнуть и расплатиться крупной суммой денег через ненадежную по своей сути сделку", - рассказал директор департамента элитной недвижимости компании "Метриум групп" Илья Менжунов и пояснил, что сейчас высока волатильность биткоинов.

В середине июня текущего года курс биткоина составлял $1,98 тысячи, сейчас - свыше $4 тысяч.

Так как сделку по покупке недвижимости в любом случае будет необходимо регистрировать в Росреестре, то, считает учредитель АНО "Право роботов" Никита Куликов, у службы могут возникнуть вопросы к стоимости продажи объекта. "Если в самом тексте соглашения будут указаны тридцатизначные номера биткойн-кошельков, при отсутствии их правового определения это вызовет много вопросов у службы, и скорее всего переход прав собственности зарегистрирован не будет", - подчеркивает он.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала