Рейтинг@Mail.ru
Следователи возбудили 13 дел в отношении экс-главы Татфондбанка Мусина - 14.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи возбудили 13 дел в отношении экс-главы Татфондбанка Мусина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 авг - ПРАЙМ. Следователи возбудили тринадцать новых уголовных дел в отношении бывшего председателя правления Татфондбанка, депутата Госсовета Татарстана Роберта Мусина по признакам злоупотребления полномочиями, говорится в сообщении регионального управления СК РФ. Общий ущерб по делу превысил 50 миллиардов рублей.

С весны этого года Мусин арестован и сейчас находится в СИЗО Казани.

"Выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности Роберта Мусина, в результате чего возбуждены 13 уголовных дел по статье "Злоупотребление полномочиями"… Они связаны с хищением денежных средств Татфондбанка посредством вывода залогового имущества по ряду кредитных договоров в сумме более 18 миллиардов рублей", - говорится в релизе.

В частности, в декабре 2016 года Мусин в сговоре с "неустановленными сотрудниками" Татфондбанка организовал вывод более 1,2 миллиарда рублей залогового имущества компании "Весна".

В настоящее время в одно производство объединены 22 уголовных дела. Ущерб от действий Мусина превышает 50 миллиардов рублей, отмечается в релизе.

Мусину предъявлено обвинение по статье "мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Следователи провели обыски, наложили арест на имущество.

Сейчас банк признан банкротом, "дыра" в его капитале составляет 118 миллиардов рублей. Лицензию у банка отозвали в марте этого года, а временную администрацию ввели в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала