Рейтинг@Mail.ru
Платежные операторы Vantiv и Worldpay договорились о сделке по слиянию на $10 млрд - 09.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Платежные операторы Vantiv и Worldpay договорились о сделке по слиянию на $10 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 авг - ПРАЙМ. Советы директоров американского платежного оператора Vantiv Inc и британского Worldpay Group Inc. договорились о слиянии компаний, говорится в совместном релизе компаний.

Ожидается, что акционеры Vantiv и Worldpay будут владеть примерно 57% и 43% акций объединенной компании соответственно после закрытия. В результате слияния будет образована компания рыночной стоимостью 22,2 миллиарда фунтов стерлингов (или около 28,8 миллиарда долларов). По данным издания The Wall Street Journal, сумма сделки оценивается в 8 миллиардов фунтов (или в 10,4 миллиарда долларов).

В начале июля компании сообщили о заключении принципиального соглашения по ключевым условиям потенциального слияния. Так, согласно условиям сделки, акционеры Worldpay получат за каждую обыкновенную акцию в Worldpay по 0,55 фунтов стерлингов денежными средствами и 0,0672 новых акций Vantiv. Акционеры Worldpay также получат дивиденды в размере 5 пенсов за каждую акцию Worldpay.

Британская Worldpay занимается проведением платежей. Ее акции торгуются на Лондонской фондовой бирже. Worldpay была основана в 1989 году как электронная платежная система под названием Streamline.

Американская Vantiv занимается обработкой и проведением платежей в США, штаб-квартира расположена в Цинциннати, штат Огайо.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала