Рейтинг@Mail.ru
РСА намерен к октябрю подготовить план либерализации тарифов ОСАГО - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСА намерен к октябрю подготовить план либерализации тарифов ОСАГО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Российский союз автостраховщиков (РСА) планирует к октябрю подготовить план либерализации тарифов ОСАГО, сообщили в РСА.

"На прошедшем в Банке России совещании, в котором приняли участие представители Банка России, Минфина, страхового сообщества, было решено, что к октябрю РСА подготовит план либерализации тарифов ОСАГО", - сказал представитель РСА, добавив, что сейчас уже ни у кого не осталось сомнений, что одним из способов "лечения" ОСАГО должна стать либерализация тарифов.

В РСА также отметили, что год или полтора назад сообщество уже готовило дорожную карту. "Мы возьмем ее за основу. После того, как подготовим, начнется ее обсуждение с заинтересованными сторонами", - заключили в союзе.

В кулуарах XV международной конференции по страхованию, организованной в июле Всероссийским союзом страховщиков, зампред ЦБ Владимир Чистюхин говорил журналистам, что Банк России планирует начать движение в направлении либерализации тарифов ОСАГО в 2018 году.

Данная тема также обсуждалась участниками российского страхового рынка на круглом столе в рамках Международного финансового конгресса. Тогда замдиректора департамента финансовой политики Минфина РФ Вера Балакирева заявила, что нужна поэтапная либерализация условий обязательных видов страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала