Рейтинг@Mail.ru
Минфин предложил дать возможность оплачивать штрафы за нарушителя друзьям и родственникам - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин предложил дать возможность оплачивать штрафы за нарушителя друзьям и родственникам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Минфин РФ предлагает дать возможность оплачивать штрафы за нарушителя его друзьям и родственникам, соответствующий проект закона размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

"Законопроектом предлагаются изменения, направленные на предоставление возможности уплаты штрафов, назначенных судом в качестве наказания, уплаты недоимки, пеней и штрафов в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом, (с – ред.) перечислением в федеральный бюджет дохода и денежных возмещений за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, третьими лицами", - говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что реализация положений законопроекта позволит упростить процедуру уплаты таких штрафов и налоговых недоимок за лицо, привлеченное к уголовной ответственности, приведет к уменьшению дебиторской задолженности по налоговым и неналоговым доходам в бюджеты РФ, и как следствие, повлечет своевременное поступление налоговых и неналоговых доходов в части штрафных санкций в доходы бюджетов.

Отмечается, что положения законопроекта соответствуют положениям договора о Евразийском экономическом союзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала