Рейтинг@Mail.ru
Задорнов: ЦБ и АСВ хотели приостановить выплаты по "Югре" после протестов Генпрокуратуры - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задорнов: ЦБ и АСВ хотели приостановить выплаты по "Югре" после протестов Генпрокуратуры

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл — ПРАЙМ. Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) после протестов Генпрокуратуры хотели приостановить выплаты вкладчикам банка "Югра", но после консультаций с банками изменили решение, сообщил журналистам глава «ВТБ 24» Михаил Задорнов. "ВТБ 24" является одним из банков-агентов по выплате возмещений вкладчикам "Югры".

В среду вечером Генпрокуратура потребовала отменить приказы ЦБ о введении моратория на удовлетворение требований кредиторов «Югры» и о возложении на АСВ функций временной администрации по управлению банком. В пресс-службе регулятора подтвердили получение протеста и заявили, что ЦБ подготовит свою позицию в установленный срок.

"Вечером после протеста Генпрокураторы ЦБ и АСВ решили выплаты приостановить. Мы провели консультации — они продолжались вплоть до полуночи вчера, и окончательное решение ЦБ и АСВ - выплаты сегодня начать", — сказал Задорнов.

В среду представитель АСВ сообщил журналистам, что АСВ будет осуществлять выплаты вкладчикам банка «Югра» в соответствии с запланированным графиком — с 20 июля. Банками-агентами ранее были выбраны "ВТБ 24", Сбербанк, Россельхозбанк, ФК "Открытие" и "Уралсиб".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала