Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Прибыль банковского сектора РФ в 2017 г может превысить 1-1,2 трлн руб - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Прибыль банковского сектора РФ в 2017 г может превысить 1-1,2 трлн руб

© fotolia.com / apops#Прибыль
#Прибыль
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Банк России рассчитывает, что совокупная прибыль банковского сектора РФ по итогам 2017 года превысит 1-1,2 триллиона рублей, сообщил зампред ЦБ Василий Поздышев.

Ранее в ЦБ ожидали, что по итогам года прибыль банков может составить около 1 триллиона рублей.

"Возможно, прибыль второго полугодия будет чуть-чуть меньше, чем прибыль первого полугодия. Я напомню, что прибыль первого полугодия 770 миллиардов рублей, потому что наблюдается эффект снижения маржинальности кредитования в силу конкуренции. Но, тем не менее, мы рассчитываем на прибыль банковской системы по году, которая превысит 1 триллион, может быть, даже 1,2 триллиона рублей", - сказал Поздышев в интервью телеканалу "Россия 24".

На прошлой неделе председатель Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что прибыль банковского сектора в первом полугодии 2017 года выросла в 2,1 раза и достигла 770 миллиардов рублей против 360 миллиардов рублей за аналогичный период прошлого года. Активы банковского сектора в первом полугодии также увеличились на 2,2%, а вклады населения – на 4,3%.

Прибыль российских банков в 2016 году, по данным ЦБ, достигла 930 миллиардов рублей, в 4,8 раза превысив результат 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала