Рейтинг@Mail.ru
Россельхозбанк в I полугодии выдал более 70 млрд руб льготных кредитов предприятиям АПК - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхозбанк в I полугодии выдал более 70 млрд руб льготных кредитов предприятиям АПК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Россельхозбанк (РСХБ) предоставил в первом полугодии 2017 года более 70 миллиардов рублей по программе льготного кредитования для предприятий аграрно-промышленного комплекса, сообщает пресс-центр банка.

"По итогам первого полугодия 2017 года Россельхозбанк предоставил предприятиям АПК более 70 миллиардов рублей по ставке не выше 5% годовых", - говорится в сообщении.

Уточняется, что свыше 2 тысяч заемщиков из 71 региона России смогли воспользоваться поддержкой банка в рамках данной программы. Кроме того, на согласовании в Минсельхозе находятся заявки от клиентов РСХБ на сумму еще порядка 105 миллиардов рублей. Средства предоставляются как на проведение сезонных работ, так и на инвестиционные цели агропредприятий.

С 1 января 2017 года банкам, которые кредитуют аграриев по ставке не более 5%, предоставляются субсидии на возмещение недополученных ими доходов по таким кредитам в размере 100% ключевой ставки ЦБ РФ. В программе участвуют, в том числе, крупнейшие российские кредитные организации — Сбербанк

, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-банк. Согласно плану льготного кредитования Минсельхоза РФ на 2017 год, на инвесткредиты для малого бизнеса запланировано 586 миллионов рублей субсидий (10%), на кредиты до 1 миллиарда рублей – 1,998 миллиарда рублей (34%), на кредиты от 1 до 8 миллиардов рублей – 2,639 миллиарда рублей (45%) и свыше 8 миллиардов – 641 миллион рублей (11%).

Как сообщал ранее Минсельхоз, в 2016 году предприятиям и организациям аграрно-промышленного комплекса на проведение сезонных полевых работ в целом было выдано 344,54 миллиарда рублей кредитов, из которых 260 миллиардов предоставил Россельхозбанк.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала