Рейтинг@Mail.ru
Альфа-банк сообщил о выходе из АРБ - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Альфа-банк сообщил о выходе из АРБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Альфа-банк сообщил о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ) из-за позиции ассоциации по ряду вопросов, включая деятельность ЦБ по очищению банковского сектора, сообщает кредитная организация в понедельник.

"Необоснованная критика ассоциацией ряда законодательных инициатив (например, о пропорциональном регулировании деятельности кредитных организаций), а также деятельности Банка России по очищению банковского сектора от недобросовестных участников, препятствуют росту престижа банковской системы, доверия клиентов, развитию конкуренции на финансовом рынке и приводит к ухудшению качества оказываемых банковских услуг", - сообщили в Альфа-банке.

"Учитывая вышеизложенное, мы принимаем решение о выходе из ассоциации и считаем недопустимыми все ее дальнейшие действия, осуществляемые от нашего имени", - заявили в кредитной организации.

В марте Альфа-банк сообщил о прекращении членства в АРБ из-за несогласия по ряду тезисов, содержащихся в годовом отчете ассоциации. По мнению Альфа-банка, уровень конкуренции на финансовом рынке не определяется количеством кредитных организаций. Важнейшей угрозой конкуренции остается не количество, а качество кредитных организаций и наличие в системе слабых, недобросовестных игроков. Банки, которые лишились капитала, должны удаляться с рынка, уверены в кредитной организации. Альфа-банк считает обоснованными предложения Центрального банка РФ по пропорциональному регулированию кредитных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала