Рейтинг@Mail.ru
UniCredit продаст Pimco и Fortress проблемные кредиты на 17,7 млрд евро - 17.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

UniCredit продаст Pimco и Fortress проблемные кредиты на 17,7 млрд евро

© AFP / Giuseppe Cacace Фасад здания UniCredit банка в Милане, Италия
Фасад здания UniCredit банка в Милане, Италия
Читать Прайм в
Дзен Telegram

РИМ, 17 июл - ПРАЙМ. Итальянский банк UniCredit SpA в понедельник сообщил, что подписал соглашение с Pacific Investment Management Co., или Pimco, и Fortress Investment Group о продаже проблемных кредитов на 17,7 млрд евро, сообщает Dow Jones.

Сделка является частью стратегического плана, который банк анонсировал в прошлом году и который включает сокращение тысяч рабочих мест и продажу новых акций на 13 млрд евро. Ранее в этом году банк завершил процесс увеличения капитала.

Сделка с Pimco и Fortess позволит UniCredi избавиться от крупного портфеля проблемных кредитов за счет преобразования их в ценные бумаги, которые затем будет проданы инвесторам.

С этой целью банк договорился выделить один портфель проблемных кредитов в новую фирму, контролируемую хедж-фондом Fortress Investment Group, и еще один портфель – в фирму под контролем Pimco.

UniCredit будут принадлежать миноритарные доли в обеих компаниях. В понедельник банк заявил, что во 2-м полугодии рассмотрит частичную продажу этих долей, чтобы довести их до уровня ниже 20%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала