Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Кражи денег со счетов физлиц в I полугодии составили 25% от всего 2016 г - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Кражи денег со счетов физлиц в I полугодии составили 25% от всего 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - ПРАЙМ. Объем похищенных средств с банковских счетов физлиц в России за первое полугодие 2017 года составил 25% от объема аналогичных операций за весь 2016 год, сообщил замначальника Главного управления безопасности и защиты информации (ГУБиЗИ) Банка России Артем Сычев журналистам на Международном финансовом конгрессе.

"Сейчас мы можем точно сказать, что по сравнению с прошлым годом уровень хищений со счетов физических лиц составляет порядка 25% (за полгода - ред.) от уровня прошлого года. А со счетов юридических лиц чуть побольше, но все равно только 30% от уровня прошлого года" - сказал Сычев.

На горизонте трех лет идет уверенное снижение объема ущерба от хищения средств, заявил он. Этот тренд, по его словам, вызван в первую очередь системой информирования ЦБ банков об угрозах, а также корректировками нормативных актов и работой правоохранительных органов.

По данным Банка России, объём несанкционированных операций по счетам юрлиц по итогам 2016 года составил около 1,9 миллиарда рублей против 3,8 миллиарда рублей в 2015 году. Объем несанкционированных операций с использованием карт физлиц за 2016 год составил 1,08 миллиарда рублей против 1,15 миллиарда рублей годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала