Рейтинг@Mail.ru
ЦБ хочет обязать сотовых операторов информировать банки о замене sim-карт клиентов - 14.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ хочет обязать сотовых операторов информировать банки о замене sim-карт клиентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 июл - ПРАЙМ. ЦБ РФ с Минкомсвязь готовят закон, который обяжет всех сотовых операторов передавать банкам информацию о замене sim-карт клиентов, рассказал замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ Артём Сычев.

"Что касается телефонов, хочу напомнить ещё одну законодательную инициативу, которую мы вместе отрабатываем с коллегами из кредитных организаций и Минкомсвязи. Вы прекрасно знаете потребность банков в информации о замене оператором sim-карты клиента. Это очень важная тема. Это один из векторов атак, который мы прекрасно видим и стараемся в этом направлении двигаться", - сказал Сычев, выступая на сессии, посвящённой информационной безопасности в рамках Международного финансового форума.

"Идёт серьезный разговор с Минкомсвязи о том, чтобы банки все без исключения получили возможность получать такую информацию", - сказал он.

Вместе с тем он признал, что сейчас "на пути к этому закону тоже лежат персональные данные", и чтобы принять эту норму, необходимы поправки в законодательство о персональных данных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала