Рейтинг@Mail.ru
ТМК сохраняет планы по размещению еврооблигаций на сумму $400-500 млн - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТМК сохраняет планы по размещению еврооблигаций на сумму $400-500 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл -ПРАЙМ. «Трубная металлургическая компания» (ТМК) сохраняет планы по размещению еврооблигаций на сумму 400-500 миллионов долларов, сообщил журналистам замгендиректора компании по стратегии Владимир Шматович в ходе телефонной конференции.

«Мы смотрим на рынок. Сейчас у нас много возможностей для рефинансирования. Сделали два успешных выпуска российских облигаций рублевых на 15 миллиардов в общей сложности. Банки также предлагают очень хорошие условия: снижаются процентные ставки как по рублевым, так и по валютным займам. Поэтому евробонд — он один из инструментов, не исключаем, что его рассмотрим. Но назвать сейчас конкретную дату пока не можем, все это в процессе», — сказал Шматович, добавив, что сумма размещения может составить порядка 400-500 миллионов долларов.

Кроме того, Шматович сообщил, что компания не отказывается от планов по проведению еще одного размещения собственных акций в целях сокращения долга, однако точная дата пока не определена. «Это точно будет не в ближайшее время… Мы не видим SPO в этом году, но стратегически для того, чтобы снизить leverage до тех уровней, до которых мы его собираемся снижать, мы его не исключаем», — пояснил замгендиректора ТМК.

В начале июня Шматович сообщал, что ТМК может разместить евробонды на сумму 400-500 миллионов долларов до конца года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала