Рейтинг@Mail.ru
"Русал" осенью рассмотрит возможность второй программы панда-бондов - 12.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русал" осенью рассмотрит возможность второй программы панда-бондов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 июл - ПРАЙМ. ОК "Русал" осенью рассмотрит возможность регистрации второй программы облигаций, номинированных в юанях (panda-bonds), сообщил журналистам директор компании по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам Олег Мухамедшин.

Панда-бонды — облигации в юанях, размещаемые иностранными компаниями и банками на внутреннем рынке Китая. Общий объем эмиссии панда-бондов "Русала", проспект которой был зарегистрирован на Шанхайской фондовой бирже в начале февраля, составляет 10 миллиардов юаней (около 1,5 миллиарда долларов). Первый транш объемом 1 миллиард юаней "Русал" разместил в марте сроком на три года со ставкой купона 5,5% годовых.

"Эта программа была дебютная и непубличная. То есть фактически инвесторами по этой программе выступали только банки. В принципе, мы рассчитываем в будущем зарегистрировать новую программу, когда выпуск будет уже публичным, и он сможет активно торговаться", - рассказал Мухамедшин. "Данная (уже зарегистрированная – ред.) программа истекает у нас в начале следующего года и, наверное, осенью будем обсуждать с нашими коллегами в Китае возможность регистрации новой программы", - добавил он.

Говорить о возможном объеме новой программы панда-бондов Мухамедшин счел преждевременным, отметив, что "все будет зависеть от рыночных условий, спроса и потребностей компании". В целом в настоящее время, по его словам, у компании нет необходимости в новых заимствованиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала