Рейтинг@Mail.ru
ЦБ обратился в правоохранительные органы в связи с деятельностью "Югры" - 10.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ обратился в правоохранительные органы в связи с деятельностью "Югры"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июл — ПРАЙМ. Банк России обратился в правоохранительные органы РФ в связи с деятельностью банка "Югра", в котором введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов, сообщил журналистам заместитель председателя ЦБ РФ Василий Поздышев.

"Нами были направлены обращения в правоохранительные органы", — сказал он.

#Банк Югра
Toо big to fall? Еще один банк из топ-30 может лопнуть

Детали обращений Поздышев не раскрыл. "Это касается деятельности банка, дальше уже правоохранительные органы будут определять, кого конкретно это касается", — пояснил зампред ЦБ.

По его словам, ЦБ ввел временную администрацию в банке "Югра" по подозрению в недостоверной отчетности банка, предоставляемой на протяжении нескольких месяцев, и подозревая кредитную организацию в выводе активов и манипуляциях с вкладами.

"Целью введения временной администрации является выяснение финансового реального положения кредитной организации - оценка ее активов и пассивов для принятия дальнейшего решения о ее судьбе. Почему мы посчитали необходимым это сделать? Потому что на протяжении последних нескольких месяцев у нас есть признаки того, что отчетность, которую нам предоставляет сам банк, является недостоверной", - сказал он.

"Также у нас есть признаки возможного вывода активов и возможные манипуляции со вкладами", - добавил Поздышев.

Бизнесмен Алексей Хотин контролирует 52,5% капитала банка "Югра", основанного в 1990 году. По данным БИР Аналитик, банк на 1 июня занимал 22 место в банковской системе РФ с активами в размере 323,5 млрд рублей, собственные средства составляли 50,2 млрд рублей, вклады населения - 173 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала