Рейтинг@Mail.ru
НБКИ: Средний размер потребкредита в РФ с начала года вырос на 18% - 27.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НБКИ: Средний размер потребкредита в РФ с начала года вырос на 18%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Средний размер кредита на покупку потребительских товаров (потребительского кредита) в РФ в мае текущего года составил 145,3 тысячи рублей, увеличившись на 17,9% по сравнению с декабрем 2016 года, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

При этом данный рост компенсировал полугодовое падение этого показателя в 2016 году - с мая по декабрь 2016 года средний размер потребкредита снижался на 7,5 тысячи рублей.

Самые высокие значения среднего размера выданных потребительских кредитов в мае 2017 года были зафиксированы в Москве, Московской области, Ямало-Ненецком и Чукотском АО, а самые низкие – в Ненецком АО, Ингушетии, Костромской области и республике Мари-Эл.

"После некоторого снижения во второй половине прошлого года, в 2017 году средний размер выдаваемых потребительских кредитов уверенно растет. По нашему мнению, наряду с увеличением выдачи потребительских кредитов, это свидетельствует о том, что у банков восстановился "докризисный" аппетит к риску. Даже с учетом общего улучшения процедуры управления кредитными рисками, банки находят возможности для наращивания выдачи потребительских кредитов и увеличения их размеров. Однако делать это становится все труднее, так как "хороших" заемщиков остается все меньше в связи с нестабильной ситуацией с их реальными доходами", - приводятся в сообщении слова гендиректора НБКИ Александра Викулина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала