Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Реальный прирост вкладов в РФ в I полугодии составит не менее 2% - 26.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Реальный прирост вкладов в РФ в I полугодии составит не менее 2%

#Рубли
#Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 июн - ПРАЙМ. Реальный прирост вкладов в РФ в первом полугодии составит не менее 2% и не менее 3% после исключения переоценки валютных вкладов, сообщил РИА Новости зампред Банка России Василий Поздышев.

«Динамика вкладов в первом полугодии 2017 года в нашей банковской системе находится под влиянием четырех основных факторов: укрепление курса национальной валюты, базовый тренд по снижению инфляции, замедление снижения ставок по банковским вкладам — реальные ставки как по рублевым, так и по валютным вкладам останутся положительными, снижение реальных доходов населения», — отметил зампред ЦБ РФ.

«Анализ и перспектива этих факторов, действующих разнонаправленно, позволяют сказать, что реальный прирост вкладов в первом полугодии составит не менее 2% и не менее 3% после исключения отрицательной переоценки валютных вкладов», — сообщил Поздышев.

Вклады населения в банках РФ в мае 2017 года фактически выросли на 0,2%, до 24,3 триллиона рублей сообщал ранее ЦБ. При этом вклады населения за пять месяцев выросли с исключением влияния валютной переоценки на 2,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала