Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы США купили 67% новых 5-летних евробондов Белоруссии и 61% 10-летних бумаг - 23.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы США купили 67% новых 5-летних евробондов Белоруссии и 61% 10-летних бумаг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. Американские инвесторы приобрели 67% новых пятилетних суверенных еврооблигаций Белоруссии и 61% десятилетних бумаг, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Минфин Белоруссии разместил в четверг два транша евробондов сроком обращения пять и десять лет на общую сумму 1,4 миллиарда долларов. Пятилетние бумаги на 800 миллионов долларов республика разместила с доходностью в размере 7,125% и десятилетние - на 600 миллионов долларов под 7,625%. Совокупный спрос на бумаги превысил 3,1 миллиарда долларов.

Так, инвесторы из США выкупили 67% пятилетнего выпуска. На инвесторов из Великобритании пришлось 24%, из континентальной Европы - 9%. География инвесторов по десятилетнему выпуск распределилась следующим образом: 61% - американские инвесторы, 29% - британские, 9% - инвесторы из континентальной Европы, 1% - прочие.

Республика с 19 июня провела в США и Европе road show еврооблигаций в долларах. Организаторами выступают Citi, Raiffeisen Bank International AG и "Банк развития Белоруссии".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала